信件主题 |
关于宿舍门禁问题 | ||
留言人姓名 |
彭于晏 | 留言时间 |
2023-12-18 17:45 |
信件类型 |
院长信箱 | ||
信件内容 |
我是一名应职院的学生,零下二十度的天气,上午宿舍不让学生回宿舍,考虑学生过什么感受吗?风是刺骨的,寒冷也是无处遁形的,夏天还好可以找个地方乘凉,冬天呢?难道是要让学生挖个坑把自己埋土里吗?不清楚您了不了解这一规定,我也不明白此规定的意义所在,忘您回复,规矩是死的,人是活的,在这个寒冷的冬天,希望您作为一院之长,能在百忙中抽出时间为学生们解决这件事。让同学们在寒冷的冬天能感受到一丝来自伟大的校长您的爱! |
受理状态 |
已完成 | ||
答复内容 |
已安排学工处下发通知,鉴于天气严寒,又值期末考试复习阶段,不再清宿,要求学生按时起床,搞好卫生,在宿舍内学习,做好期末复习。 2023年12月20日 | ||
答复时间 |
2023-12-26 10:55 |